www.tv-eutingen.de > Linksammlung

Linksammlung

HAFTUNG FÜR LINKS. Mit Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85/98 - "Haftung für Links" hat das Landgericht (LG) Hamburg entschieden, dass man durch die Erstellung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das Gericht - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Daher distanzieren wir uns hiermit vorsorglich von den Inhalten aller gelinkten Seiten auf diesem Server. Diese Erklärung gilt für sämtliche Links und Linksammlungen, die zur Zeit bestehen oder in Zukunft bestehen werden.

Badischer Leichtathletik-Verband- LA-Kreis Pforzheim
www.blv-kreis-pforzheim.de
Badischer Sportbund www.badischer-sportbund.de
Badische Turner Bund www.badischer-turner-bund.de
Deutscher Leichathletik-Verband www.dlv-sport.de
Sport in Baden-Württemberg Online
www.sport-in-bw.de
Württembergischer Leichtathletik-Verband www.wlv-sport.de
Badischer Leichtathletik-Verband www.blv-online.de
Laufinfo - die Seite für uns Läufer www.laufinfo.de
portus-x.fit , funktionales Training www.portus-x.fit
Deutscher Schwimm-Verband e.V. www.dsv.de
Deutscher Handball-Bund www.dhb.de
Deutsche Sportjugend www.dsj.de
Deutscher Sport-Bund www.bagso.de
Badischer Schwimm-Verband e.V. www.bsvonline.de
Deutscher Turner-Bund www.dtb-online.de
Deutsche Turnerjugend www.tuju.de
VLW-Volleyball-Landesverband-Würtenberg www.vlm-online.de
Deutscher Volleyball Verband e.V. www.volleyballverband.de
Nordbadischer Volleyball-Verband www.volleyball-nordbaden.de
Niedersächsischen Volleyball-Verbandes e.V. www.nvv-online.de
Deutsche Volleyball Jugend www.dvj.de
FIVB Federation Internationale de Volleyball - Homepage www.fivb.ch
German Volleyball Online www.volleyball-online.de
Badischer Radsport Verband www.badischer-radsportverband.de
Bund Deutscher Radfahrer e.V. www.bdr-online.org
Deutscher Inline-SkateVerband e. V. www.dilv.de/
Karlsruher Inline Schule KIS www.kis-inline.de
Ski-Alpin - Tennis - Inline - Ski-Schule www.ski-club-broetzingen.de
Verband Capoeira Brasil www.capoeirabrasil.de

Unsere Partnervereine

Handball SG Pforzheim - TV Eutingen www.sg-pforzheim.de
TV Kriens (Schweiz) www.stvkriens.ch