www.tv-eutingen.de > Linksammlung

Linksammlung

Haftungsausschluss

Diese Seite enthält auch entsprechend gekennzeichnete Links oder Verweise auf Websites Dritter. Durch den Link vermittelt der Turnverein 1879 Eutingen e.V. lediglich den Zugang zur Nutzung dieser Inhalte. Eine Zustimmung zu den Inhalten der verlinkten Seiten Dritter ist damit nicht verbunden. Es wird daher keine Verantwortung für die Verfügbarkeit oder den Inhalt solcher Websites übernommen und keine Haftung für Schäden oder Verletzungen, die aus der Nutzung, gleich welcher Art, solcher Inhalte entstehen. Hierfür haftet allein der Anbieter der jeweiligen Seite.

Bei der erstmaligen Verknüpfung mit einem anderen Internetangebot hat der Turnverein 1879 Eutingen e.V. dessen Inhalt daraufhin geprüft, ob durch ihn eine mögliche zivilrechtliche oder strafrechtliche Verantwortlichkeit ausgelöst wird. Dort nachträglich eingebundene Inhalte können jedoch nicht überprüft werden. Sobald der Turnverein 1879 Eutingen e.V. festgestellt hat oder von anderen darauf hingewiesen wird, dass ein bestimmtes Angebot, zu dem ein Link bereitgestellt wurde, eine zivil- oder strafrechtliche Verantwortlichkeit auslöst, wird der Verweis auf dieses Angebot unverzüglich aufgehoben.

Badischer Leichtathletik-Verband- LA-Kreis Pforzheim
www.blv-kreis-pforzheim.de
Badischer Sportbund www.badischer-sportbund.de
Badische Turner Bund www.badischer-turner-bund.de
Deutscher Leichathletik-Verband www.dlv-sport.de
Sport in Baden-Württemberg Online
www.sport-in-bw.de
Württembergischer Leichtathletik-Verband www.wlv-sport.de
Badischer Leichtathletik-Verband www.blv-online.de
Laufinfo - die Seite für uns Läufer www.laufinfo.de
portus-x.fit , funktionales Training www.portus-x.fit
Deutscher Schwimm-Verband e.V. www.dsv.de
Deutscher Handball-Bund www.dhb.de
Deutsche Sportjugend www.dsj.de
Deutscher Sport-Bund www.bagso.de
Badischer Schwimm-Verband e.V. www.bsvonline.de
Deutscher Turner-Bund www.dtb-online.de
Deutsche Turnerjugend www.tuju.de
VLW-Volleyball-Landesverband-Würtenberg www.vlm-online.de
Deutscher Volleyball Verband e.V. www.volleyballverband.de
Nordbadischer Volleyball-Verband www.volleyball-nordbaden.de
Niedersächsischen Volleyball-Verbandes e.V. www.nvv-online.de
Deutsche Volleyball Jugend www.dvj.de
FIVB Federation Internationale de Volleyball - Homepage www.fivb.ch
German Volleyball Online www.volleyball-online.de
Badischer Radsport Verband www.badischer-radsportverband.de
Bund Deutscher Radfahrer e.V. www.bdr-online.org
Deutscher Inline-SkateVerband e. V. www.dilv.de/
Karlsruher Inline Schule KIS www.kis-inline.de
Ski-Alpin - Tennis - Inline - Ski-Schule www.ski-club-broetzingen.de
Verband Capoeira Brasil www.capoeirabrasil.de

Unsere Partnervereine

Handball SG Pforzheim - TV Eutingen www.sg-pforzheim.de
TV Kriens (Schweiz) www.stvkriens.ch