TV 1879 Eutingen
Vereinsmeisterschaft / Bergturnfest
am 29./30.09.2018 in Pforzheim-Eutingen - Vereinssportanlage
Ergebnisliste
3.10.2018 / 17:00

Wettkampfübersicht
Schlussturnen Vierkampf MK U12
Schlussturnen Vierkampf MK U10
Schlussturnen Vierkampf WK U12
Schlussturnen Vierkampf WK U10
Schlussturnen Vierkampf MK U08
Schlussturnen Vierkampf WK U08

Schlussturnen Vierkampf MK U12
Schlussturnen Vierkampf MK U12 M10 29.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Sieger
Heydegger, Tim 2008 BA TV 1879 Eutingen 1.296 Pkt.
8,4 - 4,05 - 45,90 - 3:22,0
289 - 393 - 361 - 253
2. Feiter, Noah 2008 BA TV 1879 Eutingen 1.118 Pkt.
8,4 - 3,22 - 33,30 - 3:18,0
289 - 294 - 270 - 265
3. Marquart, Maximilian 2008 BA TV 1879 Eutingen 1.005 Pkt.
8,9 - 3,18 - 28,30 - 3:25,0
243 - 289 - 229 - 244
4. Lehmann, Jan 2008 BA TV 1879 Eutingen 694 Pkt.
9,2 - 2,89 - 27,90 - o.g.v.
218 - 251 - 225 -

Schlussturnen Vierkampf MK U10
Schlussturnen Vierkampf MK U10 M09 29.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Sieger
Unruh, Daniel 2009 BA TV 1879 Eutingen 809 Pkt.
9,5 - 2,62 - 18,20 - 3:16,9
194 - 213 - 133 - 269
2. Könne, Lennox 2009 BA TV 1879 Eutingen 698 Pkt.
9,7 - 2,68 - 20,30 - 4:06,4
179 - 222 - 155 - 142
3. Gehring, Moritz 2009 BA TV 1879 Eutingen 666 Pkt.
9,2 - 2,69 - 13,50 - 4:04,7
218 - 223 - 79 - 146

Schlussturnen Vierkampf MK U10 M08 29.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Sieger
Kroening, Felix 2010 BA TV 1879 Eutingen 1.016 Pkt.
8,1 - 3,12 - 20,50 - 3:20,0
319 - 281 - 157 - 259
2. Feiter, Till 2010 BA TV 1879 Eutingen 999 Pkt.
9,3 - 3,16 - 28,20 - 3:15,0
210 - 286 - 228 - 275
3. Lutz, Josua 2010 BA TV 1879 Eutingen 796 Pkt.
9,7 - 2,68 - 20,50 - 3:27,0
179 - 222 - 157 - 238
4. Gonsior, Gaspar 2010 BA TV 1879 Eutingen 793 Pkt.
9,1 - 2,86 - 16,40 - 3:38,0
226 - 246 - 113 - 208
5. Helmling, Brian 2010 BA TV 1879 Eutingen 673 Pkt.
9,3 - 2,52 - 11,10 - 3:35,0
210 - 199 - 48 - 216

Schlussturnen Vierkampf WK U12
Schlussturnen Vierkampf WK U12 W10 29.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Siegerin
Gehring, Mia 2008 BA TV 1879 Eutingen 1.086 Pkt.
9,1 - 2,57 - 21,80 - 3:28,0
258 - 245 - 302 - 281
2. Bauer, Lia 2008 BA TV 1879 Eutingen 1.056 Pkt.
9,2 - 2,79 - 15,10 - 3:16,0
249 - 277 - 213 - 317
3. Göckler, Jasmin 2008 BA TV 1879 Eutingen 929 Pkt.
9,6 - 2,75 - 14,70 - 3:46,0
217 - 271 - 207 - 234
4. Will, Alessa 2008 BA TV 1879 Eutingen 818 Pkt.
10,5 - 2,84 - 10,80 - 3:44,0
152 - 284 - 144 - 238
5. Farruggio, Gloria 2008 BA TV 1879 Eutingen 654 Pkt.
10,7 - 2,46 - 14,20 - 5:08,0
139 - 228 - 199 - 88
6. Sari, Yekbun 2008 BA TV 1879 Eutingen 611 Pkt.
10,7 - 2,43 - 11,50 - 5:04,0
139 - 223 - 156 - 93
Feldberg, Kira 2008 BA TV 1879 Eutingen 0
n.a. - n.a. - 10,60 - n.a.
- - 141 -

Schlussturnen Vierkampf WK U10
Schlussturnen Vierkampf WK U10 W09 29.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. Schmidt, Lea 2009 BA TV 1879 Eutingen 805 Pkt.
9,7 - 2,71 - 8,20 - 3:45,5
209 - 265 - 96 - 235
2. Supper, Colleen 2009 BA TV 1879 Eutingen 626 Pkt.
10,8 - 2,30 - 7,80 - 3:59,9
133 - 203 - 88 - 202

Schlussturnen Vierkampf WK U10 W08 29.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Siegerin
Gröbner, Anna 2010 BA TV 1879 Eutingen 1.085 Pkt.
9,2 - 2,70 - 19,80 - 3:23,0
249 - 264 - 277 - 295
2. Zekaj, Sara 2010 BA TV 1879 Eutingen 988 Pkt.
9,3 - 2,69 - 16,80 - 3:40,0
241 - 262 - 237 - 248
3. Schmidt, Lucy 2010 BA TV 1879 Eutingen 868 Pkt.
9,3 - 2,41 - 12,40 - 3:45,0
241 - 220 - 171 - 236
4. Bauer, Lara 2010 BA TV 1879 Eutingen 838 Pkt.
10,0 - 2,68 - 11,10 - 3:43,0
187 - 261 - 149 - 241
5. Aechtler, Emma 2010 BA TV 1879 Eutingen 833 Pkt.
9,4 - 2,57 - 11,60 - 4:02,0
233 - 245 - 158 - 197
6. Kroening, Emma 2010 BA TV 1879 Eutingen 778 Pkt.
9,5 - 2,39 - 10,00 - 3:58,0
225 - 217 - 130 - 206
7. Aquila, Noemi 2010 BA TV 1879 Eutingen 687 Pkt.
9,9 - 2,09 - 10,20 - 4:05,0
194 - 169 - 133 - 191
8. Straub, Sophie 2010 BA TV 1879 Eutingen 567 Pkt.
10,8 - 2,21 - 7,00 - 4:13,0
133 - 188 - 71 - 175
9. Janoglo, Emma 2010 BA TV 1879 Eutingen 556 Pkt.
10,6 - 2,21 - 8,70 - 4:47,0
146 - 188 - 105 - 117
10. Wacker, Svea 2010 BA TV 1879 Eutingen 456 Pkt.
10,7 - 1,74 - 12,20 - 5:49,0
139 - 108 - 168 - 41
11. Farruggio, Gianna 2010 BA TV 1879 Eutingen 419 Pkt.
11,7 - 1,78 - 11,10 - 5:19,0
81 - 115 - 149 - 74
12. Supper, Noelle 2010 BA TV 1879 Eutingen 278 Pkt.
12,5 - 1,65 - 7,20 - 5:22,0
41 - 91 - 75 - 71

Schlussturnen Vierkampf MK U08
Schlussturnen Vierkampf MK U08 M07 29.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 600 m Lauf

1. und Sieger
Okoro, Dion 2011 BA TV 1879 Eutingen 1.061 Pkt.
8,8 - 3,12 - 18,60 - 2:45,0
252 - 281 - 137 - 391
2. Melfi, Leandro 2011 BA TV 1879 Eutingen 763 Pkt.
11,0 - 2,51 - 21,70 - 3:07,0
95 - 198 - 168 - 302
3. Schroth, Lennox 2011 BA TV 1879 Eutingen 449 Pkt.
11,8 - 2,11 - 12,50 - 3:44,0
52 - 138 - 66 - 193

Schlussturnen Vierkampf MK U08 M06 29.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 600 m Lauf

1. und Sieger
Okoro, Dennis 2012 BA TV 1879 Eutingen 983 Pkt.
9,4 - 2,85 - 11,90 - 2:28,0
202 - 245 - 59 - 477
2. Marquart, Johannes 2012 BA TV 1879 Eutingen 656 Pkt.
10,7 - 1,77 - 15,00 - 2:51,0
113 - 82 - 97 - 364
3. Rapp, Felix 2012 BA TV 1879 Eutingen 626 Pkt.
10,8 - 2,33 - 15,90 - 3:26,0
107 - 171 - 107 - 241
4. Aechtler, Thomy 2012 BA TV 1879 Eutingen 566 Pkt.
11,2 - 1,67 - 14,40 - 3:00,0
84 - 64 - 90 - 328

Schlussturnen Vierkampf WK U08
Schlussturnen Vierkampf WK U08 W07 29.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 600 m Lauf

1. und Siegerin
Göckler, Annika 2011 BA TV 1879 Eutingen 1.207 Pkt.
9,1 - 2,90 - 11,00 - 2:30,0
258 - 292 - 147 - 510
2. Haderthauer, Sarah 2011 BA TV 1879 Eutingen 801 Pkt.
10,5 - 1,95 - 8,80 - 2:54,0
152 - 145 - 107 - 397
3. Mertens, Maya 2011 BA TV 1879 Eutingen 402 Pkt.
12,1 - 1,57 - 5,30 - 3:46,0
61 - 76 - 31 - 234
4. Eryildis, Belis 2011 BA TV 1879 Eutingen 373 Pkt.
11,6 - 1,25 - 8,40 - 4:13,0
87 - 11 - 100 - 175

Schlussturnen Vierkampf WK U08 W06 29.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 600 m Lauf

1. und Siegerin
Walz, Lena 2012 BA TV 1879 Eutingen 685 Pkt.
11,7 - 2,00 - 6,40 - 2:55,0
81 - 154 - 57 - 393
2. Bauer, Luna 2012 BA TV 1879 Eutingen 636 Pkt.
11,2 - 1,71 - 5,80 - 2:58,0
109 - 102 - 44 - 381
3. Gaupper, Hannah 2012 BA TV 1879 Eutingen 490 Pkt.
11,7 - 1,57 - 4,70 - 3:16,0
81 - 76 - 16 - 317

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0259 TV 1879 Eutingen