BLV-Kreis Pforzheim
Kreismeisterschaft Waldlauf
am 17.03.2012 in Pforzheim-Eutingen - Eutingen, Eichwald
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Lauf 1 - 980 m
Lauf 2 - 980 m
Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke
Lauf 4 - 1.670 m
Lauf 5 - 1.670 m
Lauf 6 - 2.250 m
Lauf 7 - 2.250 m
Lauf 8 - 2.930 m
Lauf 9 - 2.930 m
Lauf 10 - 3.420 m
Lauf 11 - 3.420 m
Lauf 12 - 7.410 m - Hauptlauf w.
Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m.

Lauf 1 - 980 m
Lauf 1 - 980 m U10 - W08 u.jünger

1. und Kreismeisterin
/2. 58 Schönleber, Inka 2004 LV Biet 3:59
2. /5. 56 Eisemann, Emma 2004 LV Biet 4:18
3. /6. 151 Schlecht, Lotte 2004 LC 80 Pforzheim 4:22
4. /10. 57 Lux, Indira 2004 LV Biet 4:34
5. /12. 44 Talmon-Gros, Isabelle 2004 TG Dietlingen 4:40
6. /13. 42 Scholle, Mia 2006 TG Dietlingen 4:42
7. /14. 17 Bogner, Marie 2004 TSG Niefern 5:06

aW 142 Frey, Enya 2004 TRT Remchingen 4:30
aW 141 Frey, Arwen 2006 TRT Remchingen 4:47

Lauf 1 - 980 m U10 - W09

1. und Kreismeisterin
/1. 54 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet 3:58
2. /3. 19 Rogée, Maya 2003 TSG Niefern 4:09
3. /4. 4 Schweickert, Anne 2003 TV 1834 Pforzheim 4:14
4. /7. 53 Knörenschild, Natalie 2003 LV Biet 4:25
5. /8. 55 Bühler, Paulina 2003 LV Biet 4:26
6. /9. 92 Rehmann, Linda 2003 TV Kieselbronn 4:28
7. /11. 18 Wild, Giulia-Sophie 2003 TSG Niefern 4:39

Lauf 1 - 980 m weibliche Kinder U10

1. und Kreismeister
LV Biet I 12:15
54 Reichstetter, Elisa 2003 3:58 .
58 Schönleber, Inka 2004 3:59 .
56 Eisemann, Emma 2004 4:18 .
2. LV Biet II 13:25
53 Knörenschild, Natalie 2003 4:25 .
55 Bühler, Paulina 2003 4:26 .
57 Lux, Indira 2004 4:34 .
3. TSG Niefern 13:54
19 Rogée, Maya 2003 4:09 .
18 Wild, Giulia-Sophie 2003 4:39 .
17 Bogner, Marie 2004 5:06 .

Lauf 2 - 980 m
Lauf 2 - 980 m U10 - M08 u. jünger

1. und Kreismeister
/2. 22 Benz, David 2004 TSG Niefern 3:56
2. /5. 106 Nothacker, Noah 2004 SV Büchenbronn 4:07
3. /10. 20 Pilasch, Yannik 2004 TSG Niefern 4:34
4. /11. 21 Lemke, Maximilian 2004 TSG Niefern 5:01
5. /12. 5 Rottweiler, Jean-Pierre 2004 TV 1879 Eutingen 5:19

aW 140 Mai, Niklas 2004 TRT Remchingen 4:38

Lauf 2 - 980 m U10 - M09

1. und Kreismeister
/1. 127 Erdrich, Tom 2003 TB Wilferdingen 3:53
2. /3. 43 Scholle, Tom 2003 TG Dietlingen 4:00
3. /4. 107 Fink, Moritz 2003 SV Büchenbronn 4:05
4. /6. 131 Schulz, Adrian 2003 TV Huchenfeld 4:09
5. /7. 52 Witt, Marcel 2003 LC 80 Pforzheim 4:10
6. /8. 61 Kohler, Nils 2003 LV Biet 4:14
7. /9. 93 Thüne, Lars 2003 TV Kieselbronn 4:19

Lauf 2 - 980 m männliche Kinder U10

1. TSG Niefern 13:31
22 Benz, David 2004 3:56 .
20 Pilasch, Yannik 2004 4:34 .
21 Lemke, Maximilian 2004 5:01 .

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke
Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Männer

1. und Kreismeister
/1. 120 Bittigkoffer, Lucas 1992 TV Neulingen 4:55
2. /5. 87 Kunkis, Damian 1983 LV Biet 5:49

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Frauen

1. und Kreismeisterin
/4. 122 Mannsdörfer, Katrin 1986 TV Neulingen 5:42
2. /9. 90 Nikolaus, Jennifer 1991 LV Biet 6:50
3. /10. 88 Schuhmacher, Thea 1990 LV Biet 6:52
4. /14. 89 Lauser, Juliane 1991 LV Biet 7:14

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke männliche Jugend U20

1. und Kreismeister
/2. 2 Scholle, Dominik 1993 TV 1834 Pforzheim 4:57
2. /3. 121 Furch, Anon 1993 TV Neulingen 5:23

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Seniorinnen W35

1. /12. 99 Kanno, Katrin 1973 TV Kieselbronn 7:08

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Senioren M40

1. und Kreismeister
/18. 13 Reichelt, Ralf 1972 TV 1879 Eutingen 8:46

aW 146 Mai, Michael 1969 TRT Remchingen 5:24

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Seniorinnen W40

1. /17. 98 Hudjetz, Bettina 1968 TV Kieselbronn 8:17

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Seniorinnen W45

1. /13. 104 Schossig, Marcella 1966 LG Stein-Eisingen 7:09

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Senioren M50

1. und Kreismeister
/8. 124 Zink, Tino 1959 TV Neulingen 6:22
2. /11. 97 König, Rudi 1961 TV Kieselbronn 7:04

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Senioren M55

1. /7. 50 Dr. Elsäßer, Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 5:55

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Senioren M60

1. und Kreismeister
/6. 51 Overzier, Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 5:53
2. /15. 96 Elfner, Bernd 1951 TV Kieselbronn 7:15

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Senioren M70

1. und Kreismeister
/16. 40 Neunecker, Bernd 1939 LTG Kämpfelbach 8:14
2. /19. 39 Denninger, Manfred 1938 LTG Kämpfelbach 8:56

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Seniorinnen W70

1. /20. 38 Denninger, Reinhilde 1941 LTG Kämpfelbach 9:32

Lauf 3 - 1.670 m - Kurzstrecke Frauen

1. LV Biet 20:56
90 Nikolaus, Jennifer 1991 6:50 .
88 Schuhmacher, Thea 1990 6:52 .
89 Lauser, Juliane 1991 7:14 .

Lauf 4 - 1.670 m
Lauf 4 - 1.670 m U12 - W10

1. und Kreismeisterin
/2. 26 Hudak, Hannah 2002 TSG Niefern 7:05
2. /3. 46 Talmon-Gros, Miriam 2002 TG Dietlingen 7:06
3. /11. 67 Luz, Celine 2002 LV Biet 8:34

aW 150 Schöttle, Laura 2002 TV Gräfenhausen 6:58

Lauf 4 - 1.670 m U12 - W11

1. und Kreismeisterin
/1. 118 Hüttler, Marie 2001 SV Büchenbronn 6:47
2. /4. 64 Schönleber, Alina 2001 LV Biet 7:10
3. /5. 23 Hudjetz, Michelle 2001 TSG Niefern 7:12
4. /6. 117 Nothacker, Patricia 2001 SV Büchenbronn 7:24
5. /7. 24 Bogner, Anna 2001 TSG Niefern 7:25
6. /8. 45 Talmon-Gros, Nadine 2001 TG Dietlingen 7:37
7. /9. 63 Bornbaum, Jessica 2001 LV Biet 7:58
8. /10. 66 Wolter, Patricia 2001 LV Biet 8:27

Lauf 4 - 1.670 m weibliche Jugend U12

1. und Kreismeister
TSG Niefern 21:42
26 Hudak, Hannah 2002 7:05 .
23 Hudjetz, Michelle 2001 7:12 .
24 Bogner, Anna 2001 7:25 .
2. LV Biet 23:35
64 Schönleber, Alina 2001 7:10 .
63 Bornbaum, Jessica 2001 7:58 .
66 Wolter, Patricia 2001 8:27 .

Lauf 5 - 1.670 m
Lauf 5 - 1.670 m U12 - M10

1. und Kreismeister
/7. 70 Hess, Dustin 2002 LV Biet 6:49
2. /8. 149 Engel, Elias 2002 LC 80 Pforzheim 6:54
3. /12. 32 Tepe, Torben 2002 TSG Niefern 7:12
4. /13. 95 Yavuz, Emre 2002 TV Kieselbronn 7:18
5. /16. 132 Striffler, Justin 2002 TV Huchenfeld 7:22
6. /19. 30 Rühle, Louis 2002 TSG Niefern 7:29
7. /21. 94 Augenstein, Jonas 2002 TV Kieselbronn 8:04

aW 143 Frey, Duncan 2002 TRT Remchingen 6:46

Lauf 5 - 1.670 m U12 - M11

1. und Kreismeister
/1. 109 Mehnert, Julian 2001 SV Büchenbronn 6:08
2. /2. 6 Doczekal, Christopher 2001 TV 1879 Eutingen 6:16
3. /3. 108 Mehnert, Max 2001 SV Büchenbronn 6:23
4. /4. 133 Irion, Sören 2001 TV Huchenfeld 6:32
5. /5. 69 Knerrich, Max 2001 LV Biet 6:43
6. /6. 7 Werner, Rico 2001 TV 1879 Eutingen 6:48
7. /8. 3 Schweickert, Tim 2001 TV 1834 Pforzheim 6:54
8. /10. 27 Benz, Luis 2001 TSG Niefern 7:06
9. /11. 49 Krause, Nico 2001 LC 80 Pforzheim 7:08
10. /14. 28 Bischoff, Robin 2001 TSG Niefern 7:19
11. /15. 68 Hawener, Moritz 2001 LV Biet 7:21
12. /17. 29 Lemke, David 2001 TSG Niefern 7:24
13. /18. 8 Knöferl, Till 2001 TV 1879 Eutingen 7:25
14. /20. 9 Karl, Moritz 2001 TV 1879 Eutingen 7:52
15. /22. 10 Mössner, Luis 2001 TV 1879 Eutingen 9:36

Lauf 5 - 1.670 m männliche Jugend U12

1. und Kreismeister
TV 1879 Eutingen 20:29
6 Doczekal, Christopher 2001 6:16 .
7 Werner, Rico 2001 6:48 .
8 Knöferl, Till 2001 7:25 .
2. LV Biet 20:53
69 Knerrich, Max 2001 6:43 .
70 Hess, Dustin 2002 6:49 .
68 Hawener, Moritz 2001 7:21 .
3. TSG Niefern 21:37
27 Benz, Luis 2001 7:06 .
32 Tepe, Torben 2002 7:12 .
28 Bischoff, Robin 2001 7:19 .

Lauf 6 - 2.250 m
Lauf 6 - 2.250 m U14 - W12

1. und Kreismeisterin
/1. 119 Schweikert, Felicia 2000 SV Büchenbronn 10:10
2. /2. 75 Bühler, Leonie 2000 LV Biet 10:35
3. /3. 76 Läpple, Nadine 2000 LV Biet 10:50
4. /4. 15 da Silva, Cristiana 2000 TV 1879 Eutingen 14:31

Lauf 6 - 2.250 m U14 - W13

148 Leicht, Michelle 1999 TSG Niefern aufg.

Lauf 7 - 2.250 m
Lauf 7 - 2.250 m U14 - M12

1. und Kreismeister
/1. 33 Tepe, Kevin 2000 TSG Niefern 8:16
2. /2. 110 Pfannschmidt, Noah 2000 SV Büchenbronn 9:07
3. /4. 111 Bauer, Jannik 2000 SV Büchenbronn 9:27
4. /6. 34 Kilian, Marcel 2000 TSG Niefern 9:55
5. /7. 128 Zielonka, Frank 2000 TB Wilferdingen 10:05
6. /8. 35 Fritzsch, Josiah 2000 TSG Niefern 10:16
7. /9. 134 Frey, Benjamin 2000 TV Huchenfeld 10:37

aW 144 Mai, Julian 2000 TRT Remchingen 9:08

Lauf 7 - 2.250 m U14 - M13

1. und Kreismeister
/3. 72 Bornbaum, Philipp 1999 LV Biet 9:18
2. /5. 71 Amann, Dominik 1999 LV Biet 9:35
3. /10. 73 Dambrowski, Yann 1999 LV Biet 10:46
4. /11. 74 Heil, Nicklas 1999 LV Biet 10:47

aW 145 Mai, Elias 1999 TRT Remchingen 9:15

Lauf 7 - 2.250 m männliche Jugend U14

1. und Kreismeister
TSG Niefern 28:27
33 Tepe, Kevin 2000 8:16 .
34 Kilian, Marcel 2000 9:55 .
35 Fritzsch, Josiah 2000 10:16 .
2. LV Biet 29:39
72 Bornbaum, Philipp 1999 9:18 .
71 Amann, Dominik 1999 9:35 .
73 Dambrowski, Yann 1999 10:46 .

Lauf 8 - 2.930 m
Lauf 8 - 2.930 m U16 - W14

/1. 135 Zeiher, Verena 1998 TV Huchenfeld 13:06

Lauf 8 - 2.930 m U16 - W15

1. und Kreismeisterin
/2. 136 Günthner, Leonie 1997 TV Huchenfeld 13:25
2. /3. 80 Muthsam, Leonie 1997 LV Biet 14:29
3. /4. 36 Hudjetz, Giulia 1997 TSG Niefern 14:42

Lauf 9 - 2.930 m
Lauf 9 - 2.930 m U16 - M14

1. und Kreismeister
/3. 78 Müller, Cedric 1998 LV Biet 11:05
2. /4. 126 Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 11:06
3. /5. 47 Elter, Florian 1998 LC 80 Pforzheim 13:52
100 Jung, Valentin 1998 TV Kieselbronn aufg.

Lauf 9 - 2.930 m U16 - M15

1. und Kreismeister
/1. 114 Hahn, Domenik 1997 SV Büchenbronn 10:26
2. /2. 112 Körnicke, Sören 1997 SV Büchenbronn 10:28

Lauf 10 - 3.420 m
Lauf 10 - 3.420 m Weibliche Jugend U18

1. und Kreismeisterin
/1. 138 Müller, Svenja 1995 TV Huchenfeld 15:41
2. /2. 37 Hudjetz, Nina 1996 TSG Niefern 15:45
3. /3. 86 Hörter, Fabienne 1996 LV Biet 15:52
4. /4. 137 Bieneck, Alicia 1996 TV Huchenfeld 17:52
5. /5. 85 Müller, Fiona 1996 LV Biet 19:22

Lauf 11 - 3.420 m
Lauf 11 - 3.420 m Männliche Jugend U18

1. und Kreismeister
/1. 41 Kern, Philipp 1995 TG Dietlingen 12:00
2. /2. 81 Lorenz, Maxim 1995 LV Biet 13:20
3. /3. 12 Graumann, Carsten 1996 TV 1879 Eutingen 13:37
4. /4. 113 Schweikert, Florian 1995 SV Büchenbronn 13:54
5. /5. 82 Geisel, Nick 1996 LV Biet 14:36
6. /6. 83 Riefle, Moritz 1995 LV Biet 17:29

Lauf 11 - 3.420 m männliche Jugend U18

1. LV Biet 45:25
81 Lorenz, Maxim 1995 13:20 .
82 Geisel, Nick 1996 14:36 .
83 Riefle, Moritz 1995 17:29 .

Lauf 12 - 7.410 m - Hauptlauf w.
Lauf 12 - 7.410 m - Hauptlauf w. Frauen

1. /1. 122 Mannsdörfer, Katrin 1986 TV Neulingen 28:53

Lauf 12 - 7.410 m - Hauptlauf w. Seniorinnen W35

1. /4. 99 Kanno, Katrin 1973 TV Kieselbronn 39:32

Lauf 12 - 7.410 m - Hauptlauf w. Seniorinnen W40

1. /5. 98 Hudjetz, Bettina 1968 TV Kieselbronn 41:28

Lauf 12 - 7.410 m - Hauptlauf w. Seniorinnen W45

1. /3. 101 Kraus, Heike 1963 TV Kieselbronn 38:13

Lauf 12 - 7.410 m - Hauptlauf w. Seniorinnen W50

1. /2. 123 Geiger, Maria 1959 TV Neulingen 37:33

Lauf 12 - 7.410 m - Hauptlauf w. Seniorinnen W55

1. /6. 129 Müller, Lydia 1954 TB Wilferdingen 43:35

Lauf 12 - 7.410 m - Hauptlauf w. Seniorinnen W70

1. /7. 38 Denninger, Reinhilde 1941 LTG Kämpfelbach 45:53

Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m.
Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m. Männer

1. und Kreismeister
/1. 120 Bittigkoffer, Lucas 1992 TV Neulingen 31:36
2. /9. 152 Dörr, Martin 1989 TV Huchenfeld 40:56

Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m. Männliche Jugend U20

1. und Kreismeister
/3. 48 Brodbeck, Simon 1994 LC 80 Pforzheim 33:40
2. /4. 2 Scholle, Dominik 1993 TV 1834 Pforzheim 34:40
3. /5. 115 Körnicke, Christopher 1994 SV Büchenbronn 37:10

Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m. Senioren M35

1. /2. 1 Nippa, Markus 1976 TV 1834 Pforzheim 32:50

Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m. Senioren M40

1. und Kreismeister
/21. 13 Reichelt, Ralf 1972 TV 1879 Eutingen 1:02:12

aW 146 Mai, Michael 1969 TRT Remchingen 34:41

Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m. Senioren M45

1. und Kreismeister
/7. 154 Metz, Frank 1964 TV Kieselbronn 37:47
2. /13. 16 Schuler, Martin 1964 TV 1879 Eutingen 43:25
3. /17. 102 Jung, Harald 1963 TV Kieselbronn 49:38

Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m. Senioren M50

1. und Kreismeister
/10. 155 Kienzle, Bernd 1962 TSG Niefern 40:59
2. /12. 97 König, Rudi 1961 TV Kieselbronn 42:50
3. /14. 125 Siedentopf, Klaus 1958 TV Neulingen 45:08
4. /16. 103 Nickel, Thomas 1960 TV Kieselbronn 49:13
5. /22. 153 Ehinger, Karlheinz 1958 TV 1879 Eutingen 1:09:34

Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m. Senioren M55

1. /6. 50 Dr. Elsäßer, Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 37:34

Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m. Senioren M60

1. und Kreismeister
/8. 51 Overzier, Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 38:53
2. /11. 130 Müller, Edwin 1948 TB Wilferdingen 41:43
3. /15. 96 Elfner, Bernd 1951 TV Kieselbronn 47:17

Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m. Senioren M65

1. /19. 147 Raubacher, Wolfgang 1943 TV Kieselbronn 55:33

Lauf 13 - 9.230 m - Hauptlauf m. Senioren M70

1. und Kreismeister
/18. 40 Neunecker, Bernd 1939 LTG Kämpfelbach 51:20
2. /20. 39 Denninger, Manfred 1938 LTG Kämpfelbach 56:07

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0259 TV 1879 Eutingen