Gemischte Gruppe beim Fitnesstraining

Fitness & Workout

Junge Frauen tanzen

Dance & Cardio

Junge Frauen beim Yoga

Body & Mind

Senioren beim Sport auf Bällen

Happy Oldies

Präventionssport

Reha & Prävention

shmel_id_60782568_adobe_stock

Turnen

Kinder auf der Laufbahn

Leichtathletik

Ball im Netz

Ballsport

Frau bindet sich die Schnürsenkel von Ihrem Turnschuh

Outdoor

stefan_schurr_id_75071255_adobe_stock

Schwimmen

Alle Übungszeiten Sportangebot

Blau: Gymweltangebot kostenfrei im Mitgliedsbeitrag enthalten

Rot: Kursangebot kostenpflichtig

< Februar 2023 März 2023 April 2023 >
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 
 
1
15:30–16:30
Jungs in Bewegung 8-12J
17:15–18:15
Funktions-Training 2
17:30–19:00
Handball Minis ab6J
17:30
Radsport
18:30–20:00
Bewegen statt schonen
19:00–20:00
Crosstraining
19:00–20:15
Frauen-Gymnastik 2
20:10–21:30
Dance Aerobic
2
09:00–10:00
Fit in den Tag 3
15:00–16:30
Kinder in Bewegung ab 5J
17:00–18:00
Lauftreff 2 bis 10km
17:30–18:30
Power Workout
19:00–20:15
Yoga 1
19:15–20:15
Indoor Cycling 1
19:30–21:00
Ballsport Männer
19:30–20:30
Allround Fitness
20:30–21:30
Indoor Cycling 2
3
15:00–16:15
Handball Minis ab4J
18:15–19:30
Yoga 2 (pausiert)
19:15–20:15
Schnürles 60J+
4
5
6
09:30–10:30
Fit in den Tag 2
15:45–16:45
Fit und gesund
16:00–16:45
TVE Springmäuse 1 4-6J
16:45–17:30
TVE Springmäuse 2 4-6J
17:00–18:00
Qi Gong
18:20–19:20
Funktional Fitness
19:30–20:30
Zumba Fitness
19:30–20:30
Frauen-Gymnastik 1
7
09:30–10:30
Line Dance
10:45–11:45
Tagesklinik
17:20–18:20
Funktions-Training 1
17:30–18:15
Schwimmen Aufbautraining
18:30–19:30
Männerfit
18:30–19:30
Bodyforming
18:30–19:30
Lauftreff 1 bis 10km
18:40–19:40
Fit und gesund / Pilates
19:15–20:00
Freies Schwimmen
19:30–21:00
Volleyball Mädchen 12J+
19:45–20:45
Dance-Step-Aerobic
8
15:30–16:30
Jungs in Bewegung 8-12J
17:15–18:15
Funktions-Training 2
17:30–19:00
Handball Minis ab6J
17:30
Radsport
18:30–20:00
Bewegen statt schonen
19:00–20:00
Crosstraining
19:00–20:15
Frauen-Gymnastik 2
20:10–21:30
Dance Aerobic
9
09:00–10:00
Fit in den Tag 3
15:00–16:30
Kinder in Bewegung ab 5J
17:00–18:00
Lauftreff 2 bis 10km
17:30–18:30
Power Workout
19:00–20:15
Yoga 1
19:15–20:15
Indoor Cycling 1
19:30–21:00
Ballsport Männer
19:30–20:30
Allround Fitness
20:30–21:30
Indoor Cycling 2
10
15:00–16:15
Handball Minis ab4J
18:15–19:30
Yoga 2 (pausiert)
19:15–20:15
Schnürles 60J+
11
12
13
09:30–10:30
Fit in den Tag 2
15:45–16:45
Fit und gesund
16:00–16:45
TVE Springmäuse 1 4-6J
16:45–17:30
TVE Springmäuse 2 4-6J
17:00–18:00
Qi Gong
18:20–19:20
Funktional Fitness
19:30–20:30
Zumba Fitness
19:30–20:30
Frauen-Gymnastik 1
14
09:30–10:30
Line Dance
10:45–11:45
Tagesklinik
17:20–18:20
Funktions-Training 1
17:30–18:15
Schwimmen Aufbautraining
18:30–19:30
Männerfit
18:30–19:30
Bodyforming
18:30–19:30
Lauftreff 1 bis 10km
18:40–19:40
Fit und gesund / Pilates
19:15–20:00
Freies Schwimmen
19:30–21:00
Volleyball Mädchen 12J+
19:45–20:45
Dance-Step-Aerobic
15
15:30–16:30
Jungs in Bewegung 8-12J
17:15–18:15
Funktions-Training 2
17:30–19:00
Handball Minis ab6J
17:30
Radsport
18:30–20:00
Bewegen statt schonen
19:00–20:00
Crosstraining
19:00–20:15
Frauen-Gymnastik 2
20:10–21:30
Dance Aerobic
16
09:00–10:00
Fit in den Tag 3
15:00–16:30
Kinder in Bewegung ab 5J
17:00–18:00
Lauftreff 2 bis 10km
17:30–18:30
Power Workout
19:00–20:15
Yoga 1
19:15–20:15
Indoor Cycling 1
19:30–21:00
Ballsport Männer
19:30–20:30
Allround Fitness
20:30–21:30
Indoor Cycling 2
17
15:00–16:15
Handball Minis ab4J
18:15–19:30
Yoga 2 (pausiert)
19:15–20:15
Schnürles 60J+
18
19
20
09:30–10:30
Fit in den Tag 2
15:45–16:45
Fit und gesund
16:00–16:45
TVE Springmäuse 1 4-6J
16:45–17:30
TVE Springmäuse 2 4-6J
17:00–18:00
Qi Gong
18:20–19:20
Funktional Fitness
19:30–20:30
Zumba Fitness
19:30–20:30
Frauen-Gymnastik 1
21
09:30–10:30
Line Dance
10:45–11:45
Tagesklinik
17:20–18:20
Funktions-Training 1
17:30–18:15
Schwimmen Aufbautraining
18:30–19:30
Männerfit
18:30–19:30
Bodyforming
18:30–19:30
Lauftreff 1 bis 10km
18:40–19:40
Fit und gesund / Pilates
19:15–20:00
Freies Schwimmen
19:30–21:00
Volleyball Mädchen 12J+
19:45–20:45
Dance-Step-Aerobic
22
15:30–16:30
Jungs in Bewegung 8-12J
17:15–18:15
Funktions-Training 2
17:30–19:00
Handball Minis ab6J
17:30
Radsport
18:30–20:00
Bewegen statt schonen
19:00–20:00
Crosstraining
19:00–20:15
Frauen-Gymnastik 2
20:10–21:30
Dance Aerobic
23
09:00–10:00
Fit in den Tag 3
15:00–16:30
Kinder in Bewegung ab 5J
17:00–18:00
Lauftreff 2 bis 10km
17:30–18:30
Power Workout
19:00–20:15
Yoga 1
19:15–20:15
Indoor Cycling 1
19:30–21:00
Ballsport Männer
19:30–20:30
Allround Fitness
20:30–21:30
Indoor Cycling 2
24
15:00–16:15
Handball Minis ab4J
18:15–19:30
Yoga 2 (pausiert)
19:15–20:15
Schnürles 60J+
25
26
27
09:30–10:30
Fit in den Tag 2
15:45–16:45
Fit und gesund
16:00–16:45
TVE Springmäuse 1 4-6J
16:45–17:30
TVE Springmäuse 2 4-6J
17:00–18:00
Qi Gong
18:20–19:20
Funktional Fitness
19:30–20:30
Zumba Fitness
19:30–20:30
Frauen-Gymnastik 1
28
09:30–10:30
Line Dance
10:45–11:45
Tagesklinik
17:20–18:20
Funktions-Training 1
17:30–18:15
Schwimmen Aufbautraining
18:30–19:30
Männerfit
18:30–19:30
Bodyforming
18:30–19:30
Lauftreff 1 bis 10km
18:40–19:40
Fit und gesund / Pilates
19:15–20:00
Freies Schwimmen
19:30–21:00
Volleyball Mädchen 12J+
19:45–20:45
Dance-Step-Aerobic
29
15:30–16:30
Jungs in Bewegung 8-12J
17:15–18:15
Funktions-Training 2
17:30–19:00
Handball Minis ab6J
17:30
Radsport
18:30–20:00
Bewegen statt schonen
19:00–20:00
Crosstraining
19:00–20:15
Frauen-Gymnastik 2
20:10–21:30
Dance Aerobic
30
09:00–10:00
Fit in den Tag 3
15:00–16:30
Kinder in Bewegung ab 5J
17:00–18:00
Lauftreff 2 bis 10km
17:30–18:30
Power Workout
19:00–20:15
Yoga 1
19:15–20:15
Indoor Cycling 1
19:30–21:00
Ballsport Männer
19:30–20:30
Allround Fitness
20:30–21:30
Indoor Cycling 2
31
15:00–16:15
Handball Minis ab4J
18:15–19:30
Yoga 2 (pausiert)
19:15–20:15
Schnürles 60J+