Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Dienstag 20:00 - 21.30 Florian Volkstrurnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Wochentag hh:mm - hh:mm Vorname Nachname Turnhalle / Keller /
Rolf-Stöhrle-Saal /
Volkstrurnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 17:20 - 18:20 Elke Zeh Turnhalle
Mittwoch 17:15 - 18:15 Maurizio Cassaro Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag 18:20 - 19:20 Oliver Güther Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Donnerstag 19:30 - 20:30 Gabi Nonnenmacher, Sonja Kretz Volksturnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 18:30 - 19:30 Sonja Kretz Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Donnerstag 17.45 - 18.45 Julia Friedrich Rolf-Stöhrle-Saal
Donnerstag 18:30 - 19:30 Regina Körnicke Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 18:30 - 19:30 Patricia Poreisz Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Mittwoch 19:00 - 20:00 Florian Korschin Volkstrurnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Donnerstag 19:15 - 20:15 Simone Geiger Keller Turnhalle
Donnerstag 20:30 - 21:30 Simone Geiger Keller Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 19:45 - 20:45 Patricia Poreisz Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag 19:30 - 20:30 Gabriele Güther Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 9:30 - 10:30 Petra Ott Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Mittwoch 20:10 - 21:30 Pia Munz Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Hip Hop Kids
7 - 10 Jahre
Samstag 10:00 - 11:00 Claudia Schifano Rolf-Stöhrle-Saal
Hip Hop Teens
11 - 14 Jahre
Samstag 11:00 : 12:00 Claudia Schifano Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 19:30 - 21:30 Simone Schatz Volksturnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Donnerstag 19:00 - 20:15 Martina Unger Rolf-Stöhrle-Saal
Freitag 18:15 - 19:30 Philippa Beck Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag 17:00 - 18:00 Alma Ruf Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag entfällt bis auf Weiteres Heike Kuppinger Rolf-Stöhrle-Saal
Montag 09:45 - 10:45 Irina Wottschel Rolf-Stöhrle-Saal
Donnerstag 09:00 - 10:00 Gabriele Güther Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag 19:30 - 20:30 Irina Wottschel Turnhalle
Mittwoch 19:00 - 20:15 Christel Förster Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Dienstag 10:45 - 11:45 Gabriele Güther Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag 15:45 - 16:45 Gabriele Güther Rolf-Stöhrle-Saal
Dienstag 18:40 - 19: 40 Gabriele Güther Volksturnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Mittwoch 18:30 - 20:00 Irina Wottschel Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Eltern Kind - Turnen
ab 1,5 Jahren
Montag 15:00 - 16:00 Martina Lehmann Turnalle
Eltern Kind - Turnen
ab 1,5 Jahren
Dienstag 16:15 - 17:15 Martina Lehmann Turnalle
TVE Springmäuse 4-6 Jahren Montag 16:00 - 16:45 Martina Lehmann, Bianca Lindner Turnalle
TVE Springmäuse 4-6 Jahren Montag 16:45 - 17:30 Martina Lehmann, Bianca Lindner Turnalle
Sport für Kids
ab 5 Jahren
Donnerstag 15:00 - 16:30 Claudia Hüttel Turnalle
Sportkurs Vorschüler
5-6 Jahren
Dienstag 17:30 - 18:30 Martina Lehmann Volksturnraum
Kinder in Bewegung
6-7 Jahren
Mittwoch 14:30 - 15:30 Bianca Lindner, Claudia Hüttel Turnalle
Jungs in Bewegung
8-12 Jahren
Mittwoch 15:30 - 16:30 Bianca Lindner, Claudia Hüttel Turnalle
Mädels in Bewegung
8-12 Jahren
Mittwoch 16:30 - 17:30 Bianca Lindner, Claudia Hüttel Turnalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Montag 17:30 - 19:30 Martina Lehmann, Bianca Lindner, Ariane Mössner, Claudia Manno Turnalle
Freitag 16:15 - 18:30 Martina Lehmann, Bianca Lindner, Claudia Manno Turnalle

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/-in Ort
Leichtathletik Wettkampf 10 bis 12 Jahren Montag 17:30 - 18:30 Robert Geller Volksturnraum
Leichtathletik Wettkampf ab 12 Jahren Montag 18:30 - 19:30 Robert Geller Volksturnraum
Leichtathletik Aktive und Senioren Montag 19:30 - 20:30 Robert Geller Volksturnraum
Training + Spiel
Aktive und Senioren
Montag 20:30 - 21:30 Robert Geller Volksturnraum
Leichtathletik Kinder ab 5 Jahren Donnerstag 15:00 - 16:30 Claudia Hüttel Turnhalle
Leichtathletik Kinder ab 10 Jahren Donnerstag 16:30 - 17:30 Robert Geller Turnhalle
Leichtathletik Kinder von 12 bis 14 Jahren Donnerstag 17:30 - 18:30 Robert Geller Volksturnraum

Abnahmetermine

Diziplin Tag Uhrzeit Trainer/-in Ort
Leichtathletik Donnerstag 18:00 - 19:30 Robert Geller Sportplatz
Schwimmen Dienstag 19:00 - 20:00 Cindy Vogt Schwimmbad
Eutingen

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Tainer/-in Ort
Volleyball
Mädchen ab 12 Jahren
Dienstag 19:30 - 21:00 Ibrahim Cinkara,
Mehmet Karakas
Turnhalle
Volleyball
Mädchen ab 12 Jahren
Freitag 18:30 - 20:00 Ibrahim Cinkara,
Mehmet Karakas
Turnhalle
Volleyball
Mixed Freizeit
Freitag 20:00 - 21:30 Arne Bitzer Turnhalle

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Tainer/-in Ort
Handball kleine Minis ab 4 Jahren Freitag 15:00 - 16:15 Tanja Lipps
Sofie Brakert
Turnhalle
Handball große Minis ab 6 Jahren Mittwoch 17.30 - 19:00 Bianca Schroth
Claudi Talmon
Philipp Maas
Turnhalle

Übungszeit

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Ballsport Männer Donnerstag 19:30 - 21:00   Turnhalle
Schnürles 60plus Freitag 19:15 - 20:15 Hanspeter Weber Volksturnraum

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/-in Treffpunkt
Lauftreff bis 10 km Dienstag 18:30 - 19:30 Udo Belger vor der Turnhalle
Lauftreff bis 10 km Donnerstag 17:00 - 18:00
nach Absprache
Udo Belger vor der Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/-in Treffpunkt
Mittwoch ab 17:30 Patrick Montmasson vor der Turnhalle

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Schwimmkurs Kinder
ab 5 Jahren
Dienstag 16:00 - 17:00 Cindy Vogt, Jasmina Fink, Kristina Daus Schwimmbad Eutingen

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Dienstag 18:00 - 19:00 Cindy Vogt Schwimmbad Eutingen
Freitag 17:30 - 18:30 Cindy Vogt Schwimmbad Eutingen
Freitag 18:30 - 19:30 Cindy Vogt Schwimmbad Eutingen

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Freitag 17:45 - 18:30 Irina Wottschel Schwimmbad Eutingen
Freitag 18:30 - 19:15 Irina Wottschel Schwimmbad Eutingen