Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Wochentag hh:mm - hh:mm Vorname Nachname Turnhalle / Keller /
Rolf-Stöhrle-Saal /
Volkstrurnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 17:20 - 18:20 Elke Zeh Turnhalle
Mittwoch 17:15 - 18:15 Maurizio Cassaro Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag 18:20 - 19:20 Oliver Güther Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Donnerstag 19:30 - 20:30 Gabi Nonnenmacher, Sonja Kretz Volksturnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 18:30 - 19:30 Sonja Kretz Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Donnerstag 18:30 - 19:30 Julia Friedrich Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 18:30 - 19:30 Patricia Poreisz Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Donnerstag 17:30 - 18.30 Maurizio Cassaro Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Mittwoch 19:00 - 20:00 Florian Korschin Volkstrurnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Dienstag 20:00 - 21.30 Florian Volkstrurnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Donnerstag 19:15 - 20:15 Simone Geiger Keller Turnhalle
Donnerstag 20:30 - 21:30 Simone Geiger Keller Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 19:45 - 20:45 Patricia Poreisz Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag 19:30 - 20:30 Gabriele Güther Rolf-Stöhrle-Saal
Dienstag
ab 27.02.2024
17:15 - 18:15 Mareike Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag
ab 27.02.2024
16:00 - 17:00 Mareike Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 9:30 - 10:30 Petra Ott Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Mittwoch 20:10 - 21:30 Pia Munz Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dancing Stars
von 8 bis 12 Jahren
Donnerstag 16.30 - 17.30 Ida Sophie Lutz Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Dienstag 19:30 - 21:30 Simone Schatz Volksturnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Donnerstag 19:00 - 20:15 Martina Unger Rolf-Stöhrle-Saal
Freitag 18:15 - 19:30
(pausiert)
Philippa Beck Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag 17:00 - 18:00 Alma Ruf Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag entfällt bis auf Weiteres Heike Kuppinger Rolf-Stöhrle-Saal
Montag 09:30 - 10:30 Irina Wottschel Rolf-Stöhrle-Saal
Donnerstag 09:00 - 10:00 Gabriele Güther Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag 19:30 - 20:30 Irina Wottschel Turnhalle
Mittwoch 19:00 - 20:15 Christel Förster Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Dienstag 10:45 - 11:45 Gabriele Güther Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Montag 15:45 - 16:45 Gabriele Güther Rolf-Stöhrle-Saal
Dienstag 18:40 - 19: 40 Gabriele Güther Volksturnraum

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Samstag 09:30 - 10:30 Heike Kuppinger Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Kursleitung Ort
Mittwoch 18:30 - 20:00 Irina Wottschel Rolf-Stöhrle-Saal

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Eltern Kind - Turnen
ab 1,5 Jahren
Montag 15:00 - 16:00 Martina Lehmann Turnalle
Eltern Kind - Turnen
ab 1,5 Jahren
Dienstag 16:15 - 17:15 Martina Lehmann Turnalle
TVE Springmäuse 4-6 Jahren Montag 16:00 - 16:45 Martina Lehmann, Bianca Lindner Turnalle
TVE Springmäuse 4-6 Jahren Montag 16:45 - 17:30 Martina Lehmann, Bianca Lindner Turnalle
Jungs in Bewegung
8-12 Jahren
Mittwoch 15:30 - 16:30 Bianca Lindner, Claudia Hüttel Turnalle
Mädels in Bewegung
8-12 Jahren
Mittwoch 16:30 - 17:30 Bianca Lindner, Claudia Hüttel Turnalle
Kinder in Bewegung
ab 5 Jahren
Donnerstag 15:00 - 16:30 Claudia Hüttel Turnalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Montag 17:30 - 19:30 Ariane Mössner, Claudia Manno Turnalle
Freitag 16:15 - 18:30 Ariane Mössner, Claudia Manno Turnalle

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/-in Ort
Training Leichtathletik Jugendliche ab 12 Jahren Montag 18:00 - 19:00 Reinhard Starck, Mirjam Girrbach Volksturnraum
Training Leichtathletik Jugendliche ab 16 Jahren Montag 19:00 - 20:00 Reinhard Starck, Mirjam Girrbach Volksturnraum
Training Leichtathletik
Aktive und Senioren
Montag 20:00 - 21:30 Felix Bogner Volksturnraum
Leichtathletik Kinder ab 8 Jahren Donnerstag 16:30 - 17:30 Alexandra Krüger Turnhalle

Abnahmetermine

Diziplin Tag Uhrzeit Trainer/-in Ort
Leichtathletik Montag 18:30 - 19:30 Mirjam Girrbach Sportplatz
Schwimmen Dienstag 19:00 - 20:00 Claudia Zachmann Schwimmbad
Eutingen

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Tainer/-in Ort
Volleyball
Mädchen ab 12 Jahren
Dienstag 19:30 - 21:00 Ibrahim Cinkara,
Mehmet Karakas
Turnhalle
Volleyball
Mädchen ab 12 Jahren
Freitag 18:30 - 20:00 Ibrahim Cinkara,
Mehmet Karakas
Turnhalle
Volleyball
Mixed Freizeit
Freitag 20:00 - 21:30 Arne Bitzer Turnhalle

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Tainer/-in Ort
Handball kleine Minis ab 4 Jahren Freitag 15:00 - 16:15 Tanja Lipps
Sofie Brakert
Turnhalle
Handball große Minis ab 6 Jahren Mittwoch 17.30 - 19:00 Bianca Schroth
Claudi Talmon
Philipp Maas
Turnhalle

Übungszeit

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Ballsport Männer Donnerstag 19:30 - 21:00   Turnhalle
Schnürles 60plus Freitag 19:15 - 20:15 Hanspeter Weber Volksturnraum

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/-in Treffpunkt
Lauftreff bis 10 km Dienstag 18:30 - 19:30 Udo Belger vor der Turnhalle
Lauftreff bis 10 km Donnerstag 17:00 - 18:00
nach Absprache
Udo Belger vor der Turnhalle

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/-in Treffpunkt
Mittwoch ab 17:30 Patrick Montmasson vor der Turnhalle

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Schwimmkurs Kinder
ab 5 Jahren
Dienstag 16:00 - 16:45 Claudia Zachmann, Cindy Voigt, Kristina Daus Schwimmbad Eutingen
Schwimmkurs Kinder
ab 5 Jahren
Dienstag 16:45 - 17:30 Claudia Zachmann, Cindy Voigt, Kristina Daus Schwimmbad Eutingen

Übungszeit Aufbaugruppe

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Dienstag 17:30 - 18:15 Claudia Zachmann, Cindy Vogt, Annika, Yannik Schwimmbad Eutingen

Übungszeit Leistungsgruppe

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Dienstag 18:15 - 19:15 Claudia Zachmann, Cindy Vogt, Annika, Yannik Schwimmbad Eutingen

Übungszeiten

Übungsstunde Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Kinder ab 15 Jahren und Erwachsene Dienstag 19:15 - 20:00 Claudia Zachmann, Cindy Vogt Schwimmbad Eutingen

Übungszeiten

Tag Uhrzeit Trainer/in Ort
Freitag 17:45 - 18:30 Irina Wottschel Schwimmbad Eutingen
Freitag 18:30 - 19:15 Irina Wottschel Schwimmbad Eutingen